Auction December Auction Part II.
1493
Kleiner französischer Schreibsekretär
In dunklem Rosenholz auf Weichholzkorpus furniert. Die Front durch leichte Schwingungen gegliedert. Seitlich drei Schubladen, leicht heruntergezogen. In der Mitte nur eine Schublade mit einem darüberliegendem ausziehbarem Tablett und einer geschweift ausgeschnittenen Knie-Einstellöffnung. Die Beine schräggestellt mit leichter Biegung nach auswärts gerichtet mit gratiger Kante. In der Deckplatte Ledereinsatz. Schübe und die abgerundeten Ecken mit Beschlagwerk. H.: 76 cm. B.: 95 cm. T.: 50 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (96012)
Catalogue price € 6.400 - 7.700
Catalogue price€ 6.400 - 7.700
$ 6,912 - 8,316
£ 5,760 - 6,930
元 50,048 - 60,214
₽ 636,736 - 766,073
further catalogues December Auctions Part I. | December Auction Part II.