Auction Hampel Living
1171
Famille Jaune-Vase
Höhe: 45,5 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Catalogue price € 1.200 - 1.500
Catalogue price€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Balustrierte Form mit Steckdeckel in Haubenform und abstrahiertem Blütenknauf. Umlaufender Dekor auf gelbem Fond in den Farben der Famille Verte mit figürlicher Schlachtenszene zwischen Lotusblattfries und Rughi-Formen, welche mit grünem Rankendekor gefüllt sind und weiße Crysanthemenblüten zeigen. Der Deckel mit figürlichen Szenen staffiert. Minimal besch. (1210291) (13)