Auction Hampel Living & Miscellaneous
1287
Neapolitanischer Maler des 17. Jahrhunderts
DER REUIGE PETRUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 57 cm.
Rückwärtige Beschriftungen sowohl auf dem Keilrahmen als auch auf dem Bilderrahmen.
In profiliertem und beschnitztem vergoldeten Rahmen.
Catalogue price € 2.000 - 3.000
Catalogue price€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Halbfiguriges Bildnis des mit gläsern glänzenden Augen nach oben blickenden Petrus, der sich durch seinen Heiligenschein und den an der unteren Bildhälfte erkennbaren Schlüssel auszeichnet. Rahmen minimal besch. (1200203) (130800) (13)