Auction Hampel Living
1038
Napoleon III-Tisch
Höhe: 76 cm.
Breite: 135 cm.
Tiefe: 73,5 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Catalogue price € 1.200 - 2.000
Catalogue price€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Holz, geschnitzt, furniert. Bronzeapplikationen. Vier kannelierte, mit Würfelklötzchen versehene, nach oben hin auslaufende Beine. Diese durch geschwungenes X mit der Zarge verbunden. Darüber rechteckige Zarge mit überlappender Tischplatte, diese mit einer rechteckigen passigen schwarzgrundigen Intarsienkartusche, Musikinstrumente zeigend. Eine der Breitseiten mit tiefem Schubfach. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp. (1171072) (130800) (13)