Auction 16th - 18th century paintings
You are interested in works by Pierre Mignard der Ältere?
We are happy to inform you, if works by Pierre Mignard der Ältere are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
584
Pierre Mignard d.Ä.,
1612 – 1695, Umkreis
QUEEN ANNE VON ENGLAND (1665-1714) Öl auf Leinwand. Doubliert.
Rahmenmaß: 25,5 x 20 cm.
Verso handschriftliches Klebeetikett mit Daten zu Mignard
und Anna von Österreich von späterer Hand.
Catalogue price € 1.000 - 2.000
Catalogue price€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Die Dargestellte trägt ein weißes, reich mit goldgefassten Edelsteinen verziertes Gewand mit üppigen Perlenschnüren an den Schultern und Ärmeln sowie eine Perlenkette und Perlen an Hals, Ohren und im Haar. Edel leuchtet dabei das helle Inkarnat mit den geröteten Wangen und Lippen sowie die Reflexionen auf den Edelsteinen des prächtigen Gewandes hervor. (11106915) (12)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Pierre Mignard der Ältere is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Pierre Mignard der Ältere?
You would like to sell a work by Pierre Mignard der Ältere?