Auction Hampel Living
2259
Italienischer Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT BLICK AUF DEN ALBANER SEE UND DEN MONTE CAVI BEI ROMÖl auf Holz.
26 x 40,5 cm.
Rechts unten ortsbezeichnet „Monte Cavi sul Lago d’Alba/ Roma“.
Catalogue price € 1.400 - 1.600
Catalogue price€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Blick von erhöhtem Standpunkt über die mit Villen bebauten Felshänge auf den tieferliegenden See. Rechts Hirten mit weidenden Schafen an der Tränke. (1081421)