Auction Russian Art
470
Russische Silberkanne
Höhe: 16,2 cm.
Gewicht: 350 g.
Bodenseitig punziert: Russische Beschau (verschlagen) durch Ivan Kapuskin von 1881, 84 Zolotnik, ungedeutete Meistermarke.
Wohl Tula, 1881.
Catalogue price € 2.500 - 2.700
Catalogue price€ 2.500 - 2.700
$ 2,700 - 2,916
£ 2,250 - 2,430
元 19,550 - 21,114
₽ 248,725 - 268,623
Silber, getrieben, ziseliert, partiell vergoldet. Über flachem Stand der stark bombierte Balusterkorpus mit kleinem Winkelhenkel und allseitiger Reliefbänderung mit Landschaftsdekor. Innen Reste von Vergoldung. (1200988) (13)