Your search for Charles Henri Verbrugghe in the auction
Impressionists, Modern Art & 19th Century Paintings
Thursday, 28 March 2019
You are interested in works by Charles Henri Verbrugghe?
We are happy to inform you, if works by Charles Henri Verbrugghe are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
446
Charles Henri Verbrugghe,
1877 – 1974 Paris
IM SOMMERLICHEN GARTEN Öl auf Holz.
76 x 63,5 cm.
Links unten gewidmet an den Maler „Jef Vande“ und signiert und datiert „Ch. Verbrugghe 1920“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Catalogue price € 13.000 - 15.000
Catalogue price€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
In einem blühenden Garten ein stehender Korbstuhl vor einem kleinen runden, mit einer weißen Decke gedeckten Tisch. Auf diesem Tisch stehen zwei hellblaue Vasen, beide mit prachtvollen Blumensträußen geschmückt, weitere Blumen und Blüten liegen auf der hellen Tischdecke. Seitlich des Tisches, im grünen Gras, eine ältere weiße Henkelkanne, in der ebenfalls ein paar Blütenzweige stehen. Farbenprächtig leuchtendes Bild in impressionistischer Manier, typisch für den belgischen Maler.
Provenienz:
Berko Fine Paintings, 1995. (1181673) (18)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Charles Henri Verbrugghe is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Charles Henri Verbrugghe?
You would like to sell a work by Charles Henri Verbrugghe?