Aste Hampel Living
2233
Frühe Bronzeguss-Figur eines Stieres
Höhe: 13,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Stier mit erhobenem, linkem Huf und hochgeschwungenem Schwanz auf einem achteckigen, vergoldeten Sockel stehend, dessen längsovale Vertiefungen mit blauem Lapislazulistein unterlegt sind. Die Stierfigur mit schöner, olivbrauner Alterspatina, wohl nach dem Original von Antonio Susini. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(9903213) (10)