Aste Hampel Living
2228
Kleine, hölzerne Deckeldose
Höhe: 9 cm.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Die Dose in gedrückter Kugelform mit eingezogenem Fuß, umzogen von Eier- und Perlstabdekor. Das Innere rot, das Dekor grün bemalt. Der Deckel mit eingezogenem Aufsatz, gefasst und vergoldet. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(99032111) (11)