Ricerca Maria Lassnig nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Maria Lassnig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maria Lassnig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1200
Maria Lassnig,
1919 Kappel am Krappfeld, Österreich –
2014 Wien
OHNE TITEL, 1986 Aquatintaradierung auf Velin.
20,8 x 25 cm. Blattmaß: 26 x 39,5 cm.
Signiert und nummeriert "19/ 50".
Gerahmt.
(991727) (18)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Maria Lassnig,
1919 Kappel am Krappfeld, Austria – 2014 Wien
UNTITLED, 1986Aquatint and etching on wove paper.
20.8 x 25 cm (sheet 26 x 39.5 cm).
Signed and numbered "19/50".
Framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maria Lassnig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maria Lassnig?
Volete vendere un′opera di Maria Lassnig?