Ricerca Robert Mapplethrope nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Robert Mapplethrope?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Mapplethrope verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1188
Robert Mapplethrope,
1946 New York – 1989 Boston
CROSS, 1986 Farbserigrafie auf Velin.
50,4 x 50,4 cm. Blattmaß: 81,5 x 61 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "XXIII/ XXX". Darüber hinaus erschienen 90 arabisch nummerierte Exemplare.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aus der Mappe "For Joseph Beuys", herausgegeben bei Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, München/ New York. (9917210) (15)
Robert Mapplethorpe,
1946 New York - 1989 Boston
CROSS, 1986
Colour screenprint on wove paper.
50.4 x 50.4 cm (sheet 81.5 x 61 cm).
Signed, dated and numbered "XXIII/ XXX";further 90 copies were printed for the normal edition.
Framed.
From the portfolio "For Joseph Beuys", published by Galerie Bernd Klüser, München and Edition Schellmann, München/ New York.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Mapplethrope viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Mapplethrope?
Volete vendere un′opera di Robert Mapplethrope?