Ricerca Victor Vasarely nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Victor Vasarely?
1184
Victor Vasarely,
1906 Pecs – 1997 Paris
AUS: VANCOUVER, 1982 Farbserigrafie auf festem Velin von "Arches".
64 x 62 cm. Blattmaß: 75,2 x 75,2 cm.
Signiert und mit "E.A. IX/ X" bezeichnet und nummeriert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
"Épreuve d'Artiste" IX/X außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren. Aus dem gleichnamigen Portfolio von 8 Blatt, erschienen bei K. G. Heffel Fine Art Inc. and Inter-Continental Art Agency, Ltd. Vancouver. (9917211) (18)
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Paris
FROM: VANCOUVER, 1982
Colour screenprint on firm "Arches" wove paper.
64 x 62 cm (sheet 75.2 x 75.2 cm).
Signed, inscribed and numbererd "E.A. IX/X".
"Épreuve d'Artiste" X/X aside from the edition of 75 numbererd copies from the portfolio comprising 8 plates, published by K. G. Heffel Fine Art, Inc. and Inter-Continental Art Agency, Ltd., Vancouver.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Victor Vasarely?
Volete vendere un′opera di Victor Vasarely?