Votre recherche Andy Warhol dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andy Warhol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andy Warhol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1176
Andy Warhol, nach
1928 Pittsburgh - 1987 New York
MARYLIN MONROE10 farbige Serigrafien auf Karton. Varianten nach der 1967 von Andy Warhol geschaffenen Serie.
Blattmaß jeweils 91 x 91 cm.
Edition Sunday B. Morning, jeweils verso mit dem Editionsstempel und dem Stempel "Fill in your own signature".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Literatur:
Vgl. Feldman/Schellmann (3.Aufl.) II.22-31 und Appendix S. 267. (991011)
Andy Warhol, after
1928 Pittsburgh - 1987 New York City
MARYLIN MONROE
10 colour screenprints on cardboard. Variants after Andy Warhol's series, created in 1967.
Sheet size 91 x 91 cm.
Edition Sunday B. Morning, each sheet verso with the edition stamp and stamped 'Fill in your own signature'.
Literature:
Cf. Feldman/Schellmann (3rd ed.) II.22-31 and Appendix p. 267.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andy Warhol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine