Ricerca Emil Schumacher nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Emil Schumacher?
1154
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
OHNE TITEL Aquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin.
12,5 x 16,8 cm. Blattmaß 39,7 x 27,2 cm.
Signiert und nummeriert "55/100".
(9917232) (18)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Emil Schumacher,
1912 Hagen - 1999 Ibiza
UNTITLED
Aquatint etching and embossing on wove paper.
12.5 x 16.8 cm (sheet 39.7 x 27.2 cm).
Signed and numbered '55/100'.
Volete comprare un′opera di Emil Schumacher?
Volete vendere un′opera di Emil Schumacher?