Ricerca Gerhard Merz nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Gerhard Merz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerhard Merz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1145
Gerhard Merz,
1947 Mammendorf - lebt in München und Pescia
OHNE TITEL, 1981 Email auf Metallplatte, zweiteilig.
Jeweils 59,8 x 150 cm.
Eine Platte verso signiert und datiert.
Mit Bohrung für Aufhängung.
(9917267) (18)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Gerhard Merz,
1947 Munich - lives in Munich and Pescia
UNTITLED, 1981
Enamel on metal panel.
Each 59.8 x 150 cm.
1 panel signed and dated on the reverse.
Corners with drill holes.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerhard Merz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerhard Merz?
Volete vendere un′opera di Gerhard Merz?