Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
1118
Salvador Dali,
1904 Figueres - 1989 ebenda
JUDAH, 1973Kaltnadelradierung und farbiges Pochoir auf Velin von "Arches".
36,8 x 50,7 cm. Blattmaß: 49,5 x 65,5 cm.
Signiert und nummeriert "39/195", verso mit dem Copyright-Stempel.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blatt 12 der 13 Graphiken umfassenden Folge "Die zwölf Stämme Israels". Schmale vertikale Faltspuren an den seitlichen Blattkanten, unter Passepartout gering gebräunt.
Michler/Löpsinger 629 a (von e). (9920236)
Salvador Dali,
1904 Figueres - 1989 Figueres
JUDAH, 1973
Drypoint and pochoir in colours on wove paper 'Arches'.
36.8 x 50.7 cm. Sheet: 49.5 x 65.5 cm.
Signed and numbered '39/195', verso with the copyright-stamp.
Framed.
Plate 12 from the series comprising in total 13 prints 'The Twelve Tribes of Israels'. Narrow vertical fold along the side margins, faint mat stain.
Michler/Löpsinger 629 a (of e).
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?