Ricerca Bedri Rahmi Eyüboglu nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Bedri Rahmi Eyüboglu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bedri Rahmi Eyüboglu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1110
Bedri Rahmi Eyüboglu,
1911 Görele - 1975 Istanbul
TÜRKISCHES CAFÉ, UM 1950Öl auf Karton.
37 x 44 cm.
Links oben in Rot signiert "B. Rahmi".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bedri Rahmi Eyüboglu studierte 1929 - 1931 Malerei an der Akademie der Künste in Istanbul, anschließend folgte ein Studienaufenthalt in Frankreich, u. a. bei André Lhote in Paris. Neben seiner späteren Tätigkeit an der Istanbuler Akademie beschäftigte sich Bedri Rahmi auch mit der Kunst am Bau und konzentrierte sich hier auf Mosaiken und Glasfenster, die neben anderen Projekten auch in der tükischen Botschaft in Bonn zu sehen sind. (990313)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bedri Rahmi Eyüboglu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bedri Rahmi Eyüboglu?
Volete vendere un′opera di Bedri Rahmi Eyüboglu?