Ricerca Marie Vassilieff nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Marie Vassilieff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Vassilieff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1091
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
30 x 23 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
(9903120) (18)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Marie Vassilieff
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
LE JEUNE COMMUNIANT, C. 1928
Silver foil with scratched lines and red chalk on black paper.
30 x 23 cm.
Signed in pencil lower right.
Matted and framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Vassilieff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Vassilieff?
Volete vendere un′opera di Marie Vassilieff?