Ricerca Gabriel Cornelius Ritter von Max nell’asta
Sculture ed Artigianato
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Gabriel Cornelius Ritter von Max?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriel Cornelius Ritter von Max verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
376
Gabriel Cornelius Ritter von Max,
1840 Prag – 1915 München, zug.
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU AUF EINER STEINBANK SITZEND Öl auf leinwandstrukturiertem Karton.
63 x 50 cm.
Trägt links unten eine Signatur "G. v. Max".
Gerahmt.
(991171) (12)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
1840 Prague - 1915 Munich, attributed
Oil on canvas, textured cardboard.
63 x 50 cm.
Bears a signature "G.v.Max.".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriel Cornelius Ritter von Max viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriel Cornelius Ritter von Max?
Volete vendere un′opera di Gabriel Cornelius Ritter von Max?