Aste Mobili & Arredamento
49
Paar Rokoko Kerzenleuchter
Höhe: 26 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bronze, vergoldet. Die runde Bodenplatte auf drei Blattfüßen und im Relief verziert mit Rocaillbogen, C-Bögen, Kehlen und stilisiertem Blattdekor, das überleitet in den balusterförmigen Schaft, der in kräftigem Relief mit C-Bögen, Blüten und Früchten dekoriert ist und die mit Kartuschen und C-Bögen besetzte Tülle trägt. Gebrauchssp. und Alterspatina.
(9900736) (12)
Pair of Rococo candle sticks
Height: 26 cm.
18th century.
Gilt bronze.