Aste Presepio napoletano
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2367
Stehende ältere Frau mit roter Schürze
Höhe: 37 cm.
Finger fehlt, besch.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
VECCHIA DONNA con le chiome canute raccolte sulla nuca.
Vestitura: camicia in tela bianca bordata di trine; corpetto stringato in laminato marrone con bordura di galloni dorati, come le maniche staccate in velluto purpureo, allacciate da un nastrino avorio; pettina in seta rossa; scialle in tela ecrù come il nastro in vita; gonna in ormesino verde con bordura di galloni dorati, come il grembiale a doppia balza in seta purpurea con profilo giallo. Accessori: un orecchino in rame dorato filigranato al lobo destro, in capo un fazzoletto in ormesino tortora. Manca un dito.
(992897)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Gioielli | Orologi da polso | Arte moderna | Hampel Living | Presepio napoletano