Aste Hampel Living
1471
Frankenthal Figurine mit Hund
Höhe: 18 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue bekrönte Marke Monogramm "CT" unter dem Kurhut.
Frankenthal, 1762 - 1797.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Über unregelmäßigem, ebenem, knapp glasiertem Stand eine angedeutete Bodennarbe mit frontseitiger, rocaillierter Betonung. Ein Hund an einer verängstigt davon eilenden Frau emporspringend. Diese in dreifach gemustertem Kleid mit gelben Schleifen und Sonnenhut gewandet. Minimal rest.
(9900752) (13)