Ricerca Johann Nepomuk Geller nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Johann Nepomuk Geller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Nepomuk Geller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1752
Johann Nepomuk Geller,
1860 Wien – 1954 Weißenkirchen an der Donau
BLICK AUF EINE BAROCKE KIRCHE Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 56 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout mit Prägebeschriftung und Künstlerangabe, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf die Westfassade, erhöht durch eine Treppenanlage mit mittig hochziehendem Segmentgiebel und darauf stehenden Barockfiguren, dahinter wird die Kuppel sichtbar.
(990204) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Nepomuk Geller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Nepomuk Geller?
Volete vendere un′opera di Johann Nepomuk Geller?