Ricerca Rudolf Reschreiter nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Rudolf Reschreiter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Reschreiter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Rudolf Reschreiter, 1868 München – 1938 München
BLICK AUF DAS MATTERHORN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 50,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert "R. Reschreiter" und datiert "1918(?)".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
(991682) (12)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Reschreiter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Reschreiter?
Volete vendere un′opera di Rudolf Reschreiter?