Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Günther Herrmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Günther Herrmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1601
Günther Herrmann,
1959 Tegernsee
Freischaffender Maler der Stilrichtung „Fotorealismus“, seit 2005 ansässig in Gerzen. Mehrfach seit 1992 ausgezeichnet, 2002 RTL-Filmbericht. Werke seiner Hand in öffentlichen Sammlungen, wie Stadtmuseum Bad Hersfeld, Miesbach, Baden Baden, Deutsche Aero-Space München sowie Kutschenmuseum Rottach-Egern. Seine Werke thematisieren überwiegend technische Objekte.
„HARLEY DAVIDSON“ Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1997“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Detailansicht eines Motorrads der 20er/ 30er Jahre mit Firmenlogo auf dem schlanken Kraftstofftank. (982118) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Günther Herrmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Günther Herrmann?
Volete vendere un′opera di Günther Herrmann?