Ricerca Sabine Wiedenhofer nell’asta
Arte moderna
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Sabine Wiedenhofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sabine Wiedenhofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
924
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien, lebt in Wien
BE AWARE, 2013 Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
167,5 x 108 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso zweifach signiert „Wiedenhofer“ und „Sabine J. Wiedenhofer“, datiert „2013-14“, betitelt, mit „Ed. 1st of 7“ sowie mit „www.wiedenhofer.de“ bezeichnet.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ausstellung:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Wien, Juni 2013, hors catalogue. (9802313) (18)
Sabine Wiedenhofer
1974 Vienna, lives in Vienna
BE AWARE, 2013
Giclée-print (pigment print) on Hahnemühle photorag-diasec, laminated on aluminium Dibond.
167.5 x 108 cm.
Signed with the monogram lower right “s.j.w.”. Verso signed twice “Wiedenhofer” and “Sabine J. Wiedenhofer”, dated “2013-14”, titled, inscribed “Ed. 1st of 7”, “108 x 67,5 cm“ as well as “www.wiedenhofer.de”.
Original aluminium frame.
Exhibition:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Vienna, June 2013, hors catalogue.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sabine Wiedenhofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sabine Wiedenhofer?
Volete vendere un′opera di Sabine Wiedenhofer?