Ricerca John Guida nell’asta
Arte moderna
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di John Guida?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Guida verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
875
John Guida,
1897 Neapel – 1965 Rom
MODEENTWURF BLAUES KLEID MIT PELZ, 1926 Aquarell, Gouache und schwarze Kreide auf festem Velin.
71 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert „John“ und datiert „926“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Privatsammlung, Italien. (981044) (18)
John Guida
1897 Naples -1965 Rome
DESIGN FOR A BLUE DRESS WITH FUR, 1926
Watercolour, gouache and black crayon on firm wove paper.
71 x 50.5 cm.
Signed “John” and dated “926” lower right.
Provenance:
Private collection, Italy.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Guida viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Guida?
Volete vendere un′opera di John Guida?