Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
851
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870, zug.
KüstenlandschaftSichtmaß: 8,5 x 12 cm.
Tusche und Wasserfarben auf Papier.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Meeresstück vor niedrigem Horizont unter teils bewölktem Himmel. Am Strand angelandete Schiffe mit meist eingeholten Segeln. Ein soeben gelandetes Schiff mit beistehender Figurenstaffage. Rand leicht gebräunt. (9820815) (13)