Ricerca Enrico Tarenghi nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Enrico Tarenghi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Tarenghi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1376
Enrico Tarenghi,
1848 – 1938
JUNGE RÖMERIN MIT TAMBURIN VOR RÖMISCHEN TEMPELRUNINEN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 52 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Die junge Italienerin in typisch römischer Tracht auf einem Stein nach rechts sitzend wiedergegeben. (982113) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Tarenghi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Tarenghi?
Volete vendere un′opera di Enrico Tarenghi?