Ricerca Arthur Thiele nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Arthur Thiele?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Thiele verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
394
Arthur Thiele,
1841 Dresden – 1919 Hohenschäftlarn
DER HIRSCH Öl auf Leinwand.
44 x 32 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Rückseitig bezeichnet „Überrascht Hinterriß“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zentrale Darstellung eines Hirsches in Gebirgslandschaft. Laut rückseitigem Aufkleber wurde das Bild im Münchner Glaspalast ausgestellt. (980431) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Thiele viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Thiele?
Volete vendere un′opera di Arthur Thiele?