Aste Hampel Living
1435
Louis XVI Trumeau-Spiegel
150 x 59 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.500
$ 1,188 - 1,620
£ 990 - 1,350
元 8,602 - 11,730
₽ 109,439 - 149,235
Holz, geschnitzt, gold und grün-grau gefasst. Der hochrechteckige Spiegel gerahmt durch Perlstab und spiralförmig gedrehtes Banddekor. Darüber auf der glatten Fläche im Relief beschnitzt mit einem Korb mit Liebessymbolen, darunter Rosen, ein Köcher mit Pfeilen an einem Schleifenband zudem Hacke und Spaten. Das Gebälk gerade abschliessend und profiliert. Alterssp. und leichte Fassungsverluste. (971285)