Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Théodore Gudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théodore Gudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1361
Jean Antoine Théodore Gudin,
1802 Paris – 1880 Boulogne-sur-Seine
BOOTE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
18 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Darstellung mehrerer Segler auf bewegtem Meer, mit am Strand sich brechenden Wellen. Im Hintergrund ein Felsenklippenberg, oberhalb der Schiffe dräuende Wolken. (9601519)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théodore Gudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théodore Gudin?
Volete vendere un′opera di Théodore Gudin?