Ricerca Hermann Traugott Rüdisühli nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Hermann Traugott Rüdisühli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Traugott Rüdisühli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1071
Hermann Traugott Rüdisühli,
1864 Lenzburg – 1944 München
TEMPEL IM ZYPRESSENHAIN AM MEER Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 100 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Hermann Rüdisühli - München".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einer abendlich dunklen Landschaft lagert eine junge Frau auf einer Mauer vor dem Meer und blickt in Richtung des Tempels, der Himmel wolkenverhangen. Das Gemälde präsentiert sich inspiriert von Arnold Böcklins "Villa am Meer". Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (970901)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Traugott Rüdisühli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Traugott Rüdisühli?
Volete vendere un′opera di Hermann Traugott Rüdisühli?