Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karl Moser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Moser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1016
Karl Moser,
1873 Bozen - 1939
BRETONISCHE HOCHZEIT 55 x 45 cm.
Links am Unterrand handschriftlich bezeichnet sowie monogrammiert mit Ergänzung "Moser", mit handschriftlicher Aufschrift "Orig. Farbholzschnitt" sowie handschriftliche Nummerierung "36".
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Farbholzschnitt, originaler Handabzug in mehreren Farben, mit Darstellung zweier Paare. Die Herren im Zylinder, die jungen Frauen mit kurzer, bretonischer Haube, eine der Bräute wendet sich zum Betrachter um. Im Hintergrund Hafenbucht. (9714615)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Moser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Moser?
Volete vendere un′opera di Karl Moser?