Ricerca Luca Postiglioni nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Luca Postiglioni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luca Postiglioni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
668
Luca Postiglioni,
1876 Neapel - 1936 ebenda
MAMMINA Öl auf Leinwand.
71 x 55 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Bildnis einer im Freien sitzenden, jungen Mutter, die ihr Kind stillt. Flotter, teils pastoser Duktus. (9714612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luca Postiglioni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luca Postiglioni?
Volete vendere un′opera di Luca Postiglioni?