Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Kaufmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Kaufmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
621
Adolf Kaufmann,
1848 Troppau – 1916 Wien
EINGANG EINER MOSCHEE IN KAIRO Öl auf Leinwand.
53 x 42 cm.
Rechts unten signiert "A. Kaufmann" und datiert "1896" sowie verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet.
Gerahmt. (9708270)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Kaufmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Adolf Kaufmann?
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca XVIII secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Biblioteca di streghe e demoni | Libri del XVIII & XIX secolo | Chiavi e serrature | Biblioteca “Neue Europäische Staatscanzley“ | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Arte moderna | Collezioni di libri del XVIII secolo | Arte russa | Collezione di penne stilografiche | Asta di beneficenza di scarpe da calcio | Hampel Living