Aste Mobili & Arredamento
37
Außergewöhnliche Konsole
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 63 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Weichholz, geschnitzt und gefasst. Einschübig, auf hohen, leicht S-bogig geschweiften Beinen mit Volutenfüßen. Die Seiten gerade, die Front bewegt schwingend. An der geschweiften Zarge sowie am Knie üppig beschnitzt mit Rosenblüten und Blättern. Der Schub im Relief beschnitzt mit Ranken und Rosenblüten sowie S-Bogen um das Schloss. Ein Schlüssel. Schöne Alterspatina. (9719918)