Ricerca Georg Johann Hainz nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 26 giugno 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Georg Johann Hainz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Johann Hainz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
248
Georg Johann Hinz,
um 1630 – um 1688 Hamburg, Werkstatt des
STILLEBEN MIT PRUNKPOKAL, NAUTILUSBECHER, VASE, MUSCHELN UND EINER PORZELLANSCHALE Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 57 cm.
Unsigniert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die Gegenstände auf einem, von einem goldfarbenen Tuch abgedeckten Tisch abgestellt, der leicht dunkel grünliche Hintergrund belebt durch eine links hochziehende Draperie mit Quasten.
Expertise:
Dem Gemälde ist ein am 5. August 2008 anhand von fotografischen Abbildungen erstelltes Gutachten von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld, beigegeben. (970851)
Johann Georg Hinz,
circa 1630 - 1688 Hamburg, studio of
STILL LIFE WITH LUXURIANT TROPHY, NAUTILUS CUP, VASE, SHELLS AND A PORCELAIN BOW
Oil on canvas. Relined.
71 x 57 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Johann Hainz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Georg Johann Hainz?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Georg Johann Hainz?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca XVIII secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Biblioteca di streghe e demoni | Libri del XVIII & XIX secolo | Chiavi e serrature | Biblioteca “Neue Europäische Staatscanzley“ | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Arte moderna | Collezioni di libri del XVIII secolo | Arte russa | Collezione di penne stilografiche | Asta di beneficenza di scarpe da calcio | Hampel Living