Aste Arte moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dalí verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1444
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
CAVALLI E CAVALLIERI Tusche auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
29,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert "Dalì".
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Zertifikat:
Beiliegend eine Authentifizierung von Dr. Emilio Sasso. (961732)
Salvador Dalí,
1904 – 1989
China ink on paper, mounted on canvas.
29.5 x 41 cm.
Signed "Dali" lower right.
Certificate:
An authentication by Dr Emilio Sasso is enclosed.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dalí viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica