Ricerca Désiré Thomassin-Renardt nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
1326
Désiré Thomassin,
1858 Wien – 1933 München
WINTERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Holz.
20,5 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso in Farbstift nochmalige Unterschrift des Künstlers mit oder Nummer "168".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit kahlen Birken sowie einer Mutter mit Kind und Hund auf einem tief verschneiten Feldweg, daneben Wasserpfützen. Diesiges, winterlich nebliges Licht mit rötlichen Wolken am grauen Himmel. (9615113)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?