Ricerca Ugo Casanuova nell’asta
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Ugo Casanuova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ugo Casanuova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
814
Ugo Casanova,
1842 Pisa – 1921 Pistoia
AQUARELLIERTE WIEDERGABE EINES LÄNGLICHEN, ITALIENISCHEN KERAMIK-BILDRELIEFS Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 15 x 55 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Abdeckkarton handschriftliche Widmung des Malers, datiert "Pistoia, 9. November 1910" mit nochmaliger Signatur.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 450 - 500
Prezzo del catalogo€ 450 - 500
$ 486 - 540
£ 405 - 450
元 3,519 - 3,910
₽ 44,770 - 49,745
Mit Darstellung mehrerer, nebeneinander gereihter Männer in Kleidung des 17. Jahrhunderts, darunter zwei Figuren mit Scheibennimbus und einer Fußwaschungsszene. Möglicherweise handelt es sich hier um die Wiedergabe eines in Pistoia befindlichen Majolika-Reliefs. (9608741)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ugo Casanuova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ugo Casanuova?
Volete vendere un′opera di Ugo Casanuova?