Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Bernhard Mühlig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Mühlig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
781
Bernhard Mühlig,
1829 Eibenstock – 1910 Dresden
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 50 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit Firngletscher, im Vordergrund Bauernhäuser mit steinbedeckten Schindeldächern, im Vordergrund ein einen Hohlweg heraufziehendes Bauernpaar mit Rind und Ziege. Ländliche Idylle aus den Bayrischen oder Tiroler Alpen (Berchtesgaden?). (961512)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Mühlig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Mühlig?
Volete vendere un′opera di Bernhard Mühlig?