Ricerca Oskar Mulley nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Oskar Mulley?
147
Oskar Mulley,
1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch
HÖLZERNER BRUNNEN MIT TROG VOR DEM PANORAMA DER HOCHALPENKETTE Öl auf Leinen.
88 x 148 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Pastose, in Spachteltechnik ausgeführte Malerei in der typischen Malweise des Künstlers. (9601779)
Oskar Mulley,
1891 - 1949
88 x 148 cm.
Signed lower left.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Oskar Mulley?
Volete vendere un′opera di Oskar Mulley?