Aste Max Grundig
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
19
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
BLICK AUF EINE HAFENBUCHT MIT ZAHLREICHEN SCHIFFEN UND FISCHERN IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand.
91 x 148 cm.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Blick aus der Kavaliersperspektive über die links anstehende Bucht hinweg auf die ins Meer rechts hineinziehenden, mit Festungen bebauten Felseninseln. Weiter hinten nach links hochziehende Berge im blauen Dunst, rechts eine weitere schmale Landzunge, auf der ein Leuchtturm steht, umgeben von Fischerhütten. In der Bucht anliegende Schiffe mit eingezogenen Segeln, weiter hinten mehrere Dreimaster und kleinere Segelschiffe, die sich bis zum Horizont hin verlieren. Ein Hauptmerkmal der Darstellung ist in der linken unteren Ecke gegeben, hier sind ein höfischer Mann und seine Begleiterin gezeigt, im Handelsgespräch mit Fischern, im Vordergrund mehrere große und kleine Fische in Bottichen, Körben und Schalen ausgelegt. (96017149)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica