Ricerca Gottfried Wilhelm Völcker nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Gottfried Wilhelm Völcker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottfried Wilhelm Völcker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1262
Gottfried Wilhelm Völcker,
1775 – 1849
BLUMENSTILLEBEN 63 x 53 cm.
Am Steinrand signiert und ortsbezeichnet "Berlin" sowie datiert "1829".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit rosafarbenen und weißen Rosen sowie Kapuzinerkressen, Butterblumen und blauen Königswinden in einer Kristallvase auf einer Steintischplatte. Am Unterrand ein Schmetterling am Blatt einer Kornähre. Rest. (960191)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottfried Wilhelm Völcker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottfried Wilhelm Völcker?
Volete vendere un′opera di Gottfried Wilhelm Völcker?