Ricerca Claude Jean-Baptiste Hoin nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Claude Jean-Baptiste Hoin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Jean-Baptiste Hoin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1152
Claude Jean-Baptiste Hoin,
1750 Dijon – 1817 Dijon
FANTASTISCHE RUINENLANDSCHAFT Tempera/ Gouache auf Karton.
17 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1776".
In altem, vergoldetem Rähmchen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In überwiegend grau-blauen Tönen vorgestellte, fantastische Landschaft mit einem Säulenbau im Zentrum der Darstellung, von Gestrüpp bewachsen, an der Landzunge eines Sees, an dessen Ufer sich mehrere Personen befinden. In der linken Ecke zwei Steinmetze mit einem Steinblock beschäftigt, weiter hinten am gegenüberliegenden Ufer ein weiterer Giebelbau mit Säulen, auf der Anhöhe Gebäude mit Turm. Flotte, virtuose Malweise mit feinen Weißhöhungseffekten. (960973)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Jean-Baptiste Hoin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Jean-Baptiste Hoin?
Volete vendere un′opera di Claude Jean-Baptiste Hoin?