Ricerca Anton Pretl nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Anton Pretl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Pretl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1702
Anton Pretl,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SOMMERLICHE LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 13 x 20,5 cm.
Links unten signiert "A. Pretl", ortsbezeichnet "Wien" und datiert "1921 Mai 15".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 60 - 80
Prezzo del catalogo€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
Blick über eine weite, saftig grüne Wiese, auf der in der Ferne ein Paar spaziert. Dahinter eine kleine Erhebung, auf der ein Hausdach zwischen Baumkronen hervorragt. Frische Farbigkeit. Verso altes Etikett des Antiquarium Stöhr in Wien. (950261)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Pretl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Pretl?
Volete vendere un′opera di Anton Pretl?