Ricerca Josua von Gietl nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Josua von Gietl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josua von Gietl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1565
Josua von Gietl,
1847 München – 1922 München
BEI DER HEUERNTE Öl auf Pappe.
25 x 36,7 cm.
Links unten signert "Gietl".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im unteren Bildviertel breitet sich ein weites Feld aus, das im Hintergrund von einigen Baumgruppen, durch welche links ein Kirchturm zu sehen ist, begrenzt wird. Auf dem Feld sind vier Bauern, drei Frauen und ein Mann damit beschäftigt, das geschnittene und getrocknete Stroh auf einen Karren zu laden. Über der Szenerie ein wolkenverhangener Himmel, der auf einen nahenden Regen deutet. (951693)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josua von Gietl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josua von Gietl?
Volete vendere un′opera di Josua von Gietl?