Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Auguste Leveque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Leveque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1165
Auguste Leveque,
1864 Nivelles – 1921 St-Josse-ten-Noode
SOMMERLICHE IDYLLE Öl auf Leinwand.
58 x 121 cm.
Links oben signiert und datiert "1918".
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Nacktes, junges Paar in der Erntezeit im Kornfeld. Der weibliche Akt nach rechts liegend in starker Verkürzung, der junge Mann mit aufgestütztem Oberkörper, dem Betrachter den Rücken zugewandt. Nach rechts hin Blick auf das weite Erntefeld mit den aufleuchtenden Kornähren. (950473)
Auguste Leveque,
1864 Nivelles - 1921 St-Josse-ten-Noode
Summer idyll
58 x 121 cm.
Signed at the top left and dated "1918".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Leveque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Leveque?
Volete vendere un′opera di Auguste Leveque?